Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления поселений Медвенского района

Печать документа:

АДМИНИСТРАЦИЯ    

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

30.06.2015 года                                            350-па                                                                 

от ________________________                              №________

поселок  Медвенка

 

Об оценке эффективности деятельности

органов местного самоуправления поселений

Медвенского района

 

В целях содействия развитию местного самоуправления на территории Медвенского района, совершенствования механизма реализации полномочий органов местного самоуправления поселений Медвенского района, повышения эффективности их деятельности в рамках реализации Федерального закона от 06.10.2003г. N131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Администрация Медвенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

     1.Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления поселений  Медвенского района.

     2.Создать экспертную комиссию по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления поселений Медвенского района и утвердить ее  прилагаемый состав.

     3.Заместителям Главы Администрации Медвенского района, руководителям структурных подразделений Администрации  Медвенского района организовать ежегодную работу по уточнению  и согласованию показателей оценки эффективности деятельности  органов местного самоуправления поселений Медвенского  района, в сроки и в порядке, установленные  в Положении о порядке проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Медвенского района.

     4.Рекомендовать главам муниципальных образований Медвенского района в срок до 3 июля 2015 года предоставить в управление по экономическим вопросам, бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям Администрации Медвенского района  показатели  деятельности органов местного самоуправления поселений за 2014 год и намеченные их значения  на перспективу (далее по положению).

     5.Управлению по экономическим вопросам, бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям Администрации Медвенского района в срок до 3 июля 2015 года подвести предварительные итоги  эффективности деятельности  поселений Медвенского района  по итогам 2014 года и передать их на рассмотрение экспертной комиссии (далее по положению).

     6.Управлению финансов Администрации Медвенского района разработать порядок выделения денежных средств из районного бюджета для поощрения муниципальных образований Медвенского района по результатам оценки деятельности органов местного самоуправления.

     7.Экспертной комиссии в срок до 10 июля 2015 года утвердить ранжировку показателей  эффективности деятельности  поселений Медвенского района  по итогам 2014 года и последующие годы, определить передовое муниципальное образование сельского поселения, для последующего распространения передового опыта муниципальной практики.

     8.Консультанту по информационно-программному  обеспечению Администрации Медвенского района  (Пашковой Е.Г) обеспечить размещение результатов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления поселений Медвенского района  на официальном сайте муниципального района «Медвенского района».

     9.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Медвенского района, начальника управления  по вопросам аграрной политики Администрации Медвенского района Н.В.Великоцкого.

     10.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Медвенского района                                                                        В.В.Катунин

 

 

Утверждено

постановлением Администрации Медвенского района Курской области

от 30.06.2015 года  №350-па

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА

 

     1.Настоящее Положение о порядке проведения оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Медвенского района (далее - Положение) разработано в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления поселений Медвенского района по реализации  возложенных на них законодательством полномочий по решению вопросов местного значения.

     2.Общая координация работ по проведению оценки эффективности деятельности  органов местного самоуправления Медвенского района осуществляется управлением по экономическим вопросам, бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям Администрации Медвенского района

     3. Управление по экономическим вопросам, бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям Администрации Медвенского района в соответствии с настоящим Положением ежегодно организует работу по проведению оценки эффективности деятельности  органов местного самоуправления Медвенского района.

     4.В соответствии с запросом управления по экономическим вопросам, бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям Администрации Медвенского района  структурные подразделения Администрации Медвенского района на основании сведений, полученных от муниципальных образований Медвенского района  по курируемым направлениям деятельности,  ежегодно до 15 апреля года следующего за отчетным:

- производят согласование и ранжирование итоговых значений показателей эффективности деятельности в разрезе поселений Медвенского района в соответствии с приложением (далее - показатели);

- представляют в управление по экономическим вопросам, бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям Администрации Медвенского района соответствующие материалы для обобщения и определения ранжированной оценки деятельности  поселений Медвенского района по каждому показателю, в зависимости от его значения.

     5.Управление по экономическим вопросам, бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям Администрации Медвенского района  ежегодно в срок до 1 мая года следующего за отчетным:

- систематизирует и сводит поступающую от структурных подразделений Администрации Медвенского района на основании сведений, полученных от муниципальных поселений Медвенского района  информацию;

- комплексно анализирует показатели эффективности деятельности поселений Медвенского района;

- определяет сумму баллов поселений Медвенского района по разделам, указанным в приложении. Суммарная величина балла соответствует занимаемому поселением в Медвенском районе месту по каждому показателю;

- анализирует и выявляет тенденции в деятельности поселений района и осуществляет подготовку соответствующих предложений.

- подготавливает пояснительную записку о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления поселений Медвенского района и направляет ее на рассмотрение экспертной комиссии;

     6.Результаты проведенной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Медвенского района с пояснительной запиской направляются до 25 мая следующего за отчетным года экспертной комиссии по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления.

     7.Экспертная комиссия по оценке деятельности органов местного самоуправления Медвенского района, в срок до 1 июня следующего за отчетным годом проводит заседание по итогам которого определяются  ранжировка муниципальных образований по итогам  работы за предшествующий год.

     8.Экспертная комиссия по оценке деятельности органов местного самоуправления Медвенского района  на основании результатов оценки деятельности муниципальных образований, в пределах предусмотренных денежных средств, производит награждение  муниципальных образований Медвенского района занявших 1,2,3 места дипломами и денежными премиями из районного бюджета в виде грантов в сумме предусмотренной соответствующим постановлением Администрации Медвенского района.

     7.Полученные результаты используются в работе с муниципальных образований Медвенского района для повышения эффективности их деятельности в рамках предусмотренных законодательством полномочий по решению вопросов местного значения.

 

 

 

Утвержден

постановлением Администрации Медвенского района Курской области

от 30.06.2015 года   №350-па 

 

 

Состав

экспертной комиссии по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления  поселений Медвенского района 

 

Катунин Виктор Владимирович

-Глава Медвенского района

(председатель комиссии)

Великоцкий Николай Васильевич

-заместитель Главы Администрации, начальник управления аграрной политики Администрации Медвенского района (заместитель председателя комиссии)

Завелицкая Марина Александровна

-начальник управления по работе с обращениями граждан, делопроизводству, информационно-программному обеспечению, юридическим вопросам Администрации Медвенского района (секретарь комиссии)

Алтухова Валентина Николаевна

-руководитель исполкома Медвенского местного отделения ВПП «Единая Россия»

(по согласованию)

Веревкин Юрий Георгиевич

Глава крестьянского(фермерского) хозяйства

(по согласованию)

Косинов Виктор Николаевич

-Председатель собрания депутатов Медвенского района

(по согласованию)

Кузнецова Вера Сергеевна

-депутат Курской областной Думы

(по согласованию)

Петров Андрей Викторович

-индивидуальный предприниматель

(по согласованию)

Пинаева Наталья Николаевна

-начальник управления по вопросам образования, опеки и попечительства Администрации Медвенского района

Соленый Дмитрий Алексеевич

- заместитель Главы Администрации, начальник управления по вопросам строительства, ЖКХ, имущественных и земельных правоотношений Администрации Медвенского района

Требухова Ирина Анатольевна

- начальник управления финансов Администрации Медвенского района

Филатов Дмитрий Викторович

-начальник управления по экономическим вопросам, бюджетному учету и отчетности, трудовым отношениям администрации Медвенского района

Филатова Наталия Александровна

- начальник управления по вопросам социальной защиты населения, семейной политики, делам несовершеннолетних Администрации Медвенского района

Хмелевской Сергей Александрович

-главный врач ОБУЗ «Медвенская ЦРБ» (по согласованию)

Черняк Юлия Ивановна

-начальник управления по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Администрации Медвенского района

Шевченко Наталья Николаевна

-заместитель Главы Администрации Медвенского района 

Прикрепленный файл: