Информация о результатах выездной плановой проверки МОКУ «Любачанская средняя общеобразовательная школа»

 

в соответствии с планом контрольных мероприятий отдела финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области на 2017 год, на основании распоряжения Администрации Медвенского района Курской области от 01.06.2017 № 227-ра «О проведении выездной плановой проверки МОКУ «Любачанская средняя общеобразовательная школа» начальником отдела финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Н.Н. Протониной проведена выездная плановая проверка по теме: «Контроль за соблюдением бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, а также законодательства в сфере закупок при использовании средств бюджета муниципального района «Медвенский район»».

Период проверки с 01 января 2016 года по 31 декабря 2016 года.

Проверка проведена с 28 июня 2017г. по 18 июля 2016г.

При проведении проверки соблюдения бюджетного законодательства РФ и иными нормативно правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, суммы проверенных средств за проверяемый период составила 872,65 тыс. руб.;

В ходе проведения вышеуказанной проверки нарушений не выявлено.

Основания для направления представления, уведомления о применении бюджетных мер принуждения отсутствуют.

При проведении проверки соблюдения законодательства РФ и иных нормативно-правовых актов в сфере закупок объем проверенных средств, в проверяемом периоде составил 1054,4 тыс. руб. по 40 закупкам.

В ходе проведения проверки выявлены:

  1. нарушение ст. 22,  ч. 2 ст. 112 Федерального закона № 44-ФЗ, выражающееся в отсутствии обоснования начальной (максимальной) цены контрактов, включенных в план-график МОКУ «Любачанская средняя общеобразовательная школа» на 2016 год;
  2. нарушение ч. 3 ст. 94 Федерального закона № 44-ФЗ, выражающееся в отсутствии экспертизы товаров, работ, услуг на соответствие условиям контрактов (договоров).

Акт проверки МОКУ «Любачанская средняя общеобразовательная школа» б/н от 18.07.2017 опубликован в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний  на www.zakupki.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».