АДМИНИСТРАЦИЯ МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12.10.2017 № 429-па Об установлении мер социальной поддержки в период обучения граждан, заключивших договор о целевом обучении

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

12.10.2017 года                                            429-па

от __________________                    № ________

                   поселок  Медвенка

Об установлении мер социальной

поддержки в период обучения граждан,

заключивших договор о целевом обучении

 

        В соответствии со статьей 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Администрация Медвенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить размеры следующих мер социальной поддержки - ежегодных денежных выплат в период обучения граждан, заключивших договор о целевом обучении:

1) 5000 руб. - студентам, ординаторам, обучающимся по очной форме обучения;

2) 2000 руб. - студентам, обучающимся по очно-заочной и заочной формам обучения.

  1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты мер социальной поддержки в период обучения граждан, заключивших договор о целевом обучении.
  2. Муниципальному казенному учреждению «Управление по вопросам образования Медвенского района Курской области» (Н.Н. Пинаева) по отраслевому принципу осуществлять координацию деятельности по организации целевого приема в образовательные организации высшего образования.
  3. Отделу по информационно-программному обеспечению Администрации Медвенского района разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2017.

 

 

Глава Медвенского района                                                                                              В.В. Катунин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением Администрации

Медвенского района Курской области

от 12.10.2017 года  №429-па

 

 

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ПЕРИОД

ОБУЧЕНИЯ ГРАЖДАН, ЗАКЛЮЧИВШИХ ДОГОВОР О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ

 

 

  1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления мер социальной поддержки в период обучения граждан, которые заключили договор о целевом обучении и в последующем будут трудоустроены в муниципальные организации, финансируемые за счет средств бюджета муниципального района «Медвенский район» Курской области (далее - граждане).
  2. Меры социальной поддержки в виде ежегодных денежных выплат оказываются муниципальными организациями, финансируемыми за счет средств бюджета муниципального района «Медвенский район» Курской области (далее — районный бюджет), в которые в последующем будут трудоустроены граждане (далее - организации), в соответствии со сводной бюджетной росписью районного бюджета на соответствующий год в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главным распорядителем средств районного бюджета.
  3. В целях реализации права на получение ежегодной денежной выплаты, предусмотренной договором о целевом обучении, гражданин в срок до 1 октября каждого учебного года предоставляет в организацию следующие документы:

заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты с указанием банковских реквизитов для ее перечисления;

выписку кредитной организации с указанием расчетного счета и (или) номера карты;

копию паспорта;

копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

оригинал или копию документа, содержащего сведения о зачислении гражданина в образовательную организацию или о переводе гражданина на следующий курс обучения (выписку из приказа о зачислении (переводе) или копию приказа о зачислении (переводе), заверенную в образовательной организации).

Установить, что в 2017/2018 учебном году гражданин предоставляет вышеуказанные документы в срок до 15 октября 2017 года.

Документы предоставляются лично или посредством почтовой связи.

  1. Заявление, с прилагаемыми к нему документами, подлежит регистрации в день его поступления в книге регистрации входящей корреспонденции.
  2. Организация в течение 10 календарных дней со дня регистрации заявления рассматривает его и принимает решение о назначении (об отказе в назначении) ежегодной денежной выплаты гражданину.
  3. Основаниями для отказа гражданину в назначении ежегодной денежной выплаты являются:

предоставление документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, не в полном объеме;

предоставление документов, содержащих недостоверные сведения.

В случае отказа в предоставлении ежегодной денежной выплаты гражданин вправе повторно подать документы в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка после устранения причин, послуживших основанием для отказа.

  1. Копия решения о назначении (об отказе в назначении с мотивированным обоснованием причин отказа) ежегодной денежной выплаты направляется организацией гражданину в течение 10 календарных дней со дня принятия решения.
  2. Меры социальной поддержки выплачиваются организацией в период с 1 октября по 30 декабря каждого учебного года в соответствии с условиями заключенного договора о целевом обучении.
  3. Меры социальной поддержки выплачиваются организацией путем ежегодного перечисления денежных средств на счета граждан, указанные в заявлении о предоставлении ежегодной денежной выплаты, через российские кредитные организации независимо от любых других денежных выплат, получаемых гражданами.
  4. Выплата мер социальной поддержки гражданину прекращается в случае его отчисления из образовательной организации высшего образования до окончания срока освоения образовательной программы, прекращения обучения по образовательной программе, указанной в договоре о целевом обучении.
  5. При наличии оснований для прекращения выплаты мер социальной поддержки, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, образовательная организация высшего образования, в которой обучается гражданин, в соответствии с Типовой формой договора о целевом приеме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2013 № 1076, готовит соответствующую информацию с приложением подтверждающих документов и направляет ее в организацию в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных оснований.