АДМИНИСТРАЦИЯ МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.12.2017 года № 660-па Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории муниципального образования «Медвенский район» Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

  

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

            27.12.2017 года                                660-па 

от ________________________                  №________

поселок  Медвенка

Об определении границ прилегающих

к некоторым организациям и объектам территорий,

на  которых не допускается розничная продажа

алкогольной продукции на территории муниципального

образования «Медвенский  район»  Курской области

 

 

 

В целях реализации статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»,  Администрация Медвенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  • Утвердить перечень организаций  и  объектов,  расположенных  на  территории  Медвенского района   Курской  области,  на  прилегающих  территориях к  которым  не  допускается  розничная  продажа  алкогольной  продукции и розничная  продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания  согласно  приложению  № 1.
  1. Определить границы, прилегающие к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а именно прилегающие территории:

- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования);

- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних;

- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, за исключением видов медицинской деятельности по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации;

- к спортивным сооружениям, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке;

- в местах нахождения источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти Курской области в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Территория, прилегающая к организациям и объектам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления (далее - прилегающая территория), включает обособленную территорию (при наличии таковой), а также территорию, определяемую с учетом конкретных особенностей местности и застройки, примыкающую к границам обособленной территории либо непосредственно к зданию (строению, сооружению), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего Постановления (с учетом этажности 1х1) (далее - дополнительная территория).

  1. Дополнительная территория определяется в следующем порядке:

а) при наличии обособленной территории - от входных дверей организации торговли, осуществляющей деятельность по розничной продаже алкогольной продукции (далее – организация торговли) до входных дверей объекта (при отсутствии обозначенных границ (ограждений) земельного участка объекта);

б) при отсутствии обособленной территории - от входных дверей организации торговли до ближайшего входа на обозначенный (огражденный) земельный участок, на котором расположен объект.

В случаях, когда организация торговли находится внутри торгового комплекса, расстояние определяется от входа в торговый комплекс до входных дверей объекта либо до ближайшего входа на обозначенный (огражденный) земельный участок, на котором расположен объект.

  1. Максимальное значение размера прилегающей территории от организации торговли до объекта, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, не может превышать минимальное значение расстояния более чем на 30 процентов.

Минимальное расстояние размера прилегающей территории от организации торговли до объекта, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, по тротуарам, лестничным пролетам, пешеходным дорожкам и пешеходным переходам должно составлять не менее 30 метров.

Расчет расстояния от зданий, строений, сооружений, помещений, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, до границ прилегающих территорий определяется по пешеходным зонам.

  1. Утвердить границы прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, согласно Приложения № 2.
  2. Отделу по информационно-программному обеспечению Администрации Медвенского района (Переверзева О.С) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Медвенского района Н.В.Великоцкого.
  4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Медвенского района                                                              В.В.Катунин

 

 

 

 

Прикрепленный файл: