Зажег – получи

С 6 августа 2018 года распоряжениями глав муниципальных образований Обоянского района на всей территории района установлен «Особый противопожарный режим», который ограничивает посещение лесов, запрещает разведение костров и применение открытого огня на всей территории Обоянского района. В связи с чем в целях выявления несанкционированных палов сухой травы и мусора и проведения профилактических бесед с гражданами по недопущению палов сухой травы и мусора сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвкенскому и Пристенскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области в ежедневном режиме организовано патрулирование территорий и населенных пунктов муниципальных образований Обонского района. В ходе патрулирования сотрудниками пожарного надзора территорий было выявлено 8 случаев несанкционированное сжигания мусора,  к административной ответственности за несанкционированное сжигание мусора было привлечено 8  граждан, в отношении которых были вынесены штрафные санкции в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей. А если кто-то думает, что им сойдет это с рук, не сойдет. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристескому районам еще раз напоминает всем жителям Обоянского района, что за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора наступает административная ответственность в условиях особого противопожарного режима в виде штрафа на граждан в размере в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам обращается к жителям района с просьбой не идти на риск при разведении костров, сжигании мусора, отходов и тары. Поберегите свои сбережения для других нужд.

 

 

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и Пристенского районов по пожарному надзору  подполковник внутренней службы  Кононов Д.А.