Постановление №453-па от 24.09.2018 "О проведении публичных слушаний по проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства"

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я    

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

  

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

           24.09.2018 года                                   453-па

от ________________________                  №________

поселок  Медвенка

О проведении публичных слушаний по проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства

 

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», внесенными изменениями в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Вышнереутчанский сельсовет», «Паникинский сельсовет», «Высокский сельсовет» утвержденными решением Представительного Собрания Медвенского района Курской области от 20.06.2018 №33/434, от 20.06.2018 №33/440 и от 20.06.2018 №33/435 соответственно, Уставом муниципального района «Медвенский район» Курской области, на основании обращения и документов, предоставленных с заявлением Лариковой Марии Федоровны от 14.09.2018 №968вр, Иванова Александра Михайловича от 17.09.2018 №982вр и Опимах Тимура Анатольевича от 20.09.2018 №994вр, Администрация Медвенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Провести в период с 29 сентября 2018 года по 29 октября 2018 года публичные слушания по проектам решений о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства:

-на земельном участке с кадастровым номером 46:15:050604:569, расположенном по адресу: Курская область, Медвенский район, с. Верхний Реутец, ул. Подтурщина, условный номер 4,  находящемся в аренде у Лариковой Марии Федоровны, в части изменения минимального отступа от границы земельного участка в целях
определения места допустимого размещения зданий, строений сооружений, за
пределами которого запрещено строительство зданий, строений, сооружений – с 3
метров до 0,5 метра с северной стороны участка;

- на земельном участке с кадастровым номером 46:15:110203:401, расположенном по адресу: Курская область, Медвенский район, с. Паники, ул. 6-я Бригада, д.№311, находящемся в собственности Иванова Александра Михайловича, в части изменения минимального отступа от границы земельного участка в целях
определения места допустимого размещения зданий, строений сооружений, за
пределами которого запрещено строительство зданий, строений, сооружений – с 3
метров до 1,0 метра с восточной стороны участка;

- на земельном участке с кадастровым номером 46:15:140901:52, расположенном по адресу: Курская область, Медвенский район, Высокский сельсовет, х. Кондратьевские Выселки находящемся в общей совместной собственности Опимах Евгении Геннадьевны и Опимах Тимура Анатольевича, в части изменения минимального отступа от границы земельного участка в целях определения места допустимого размещения зданий, строений сооружений, за пределами которого запрещено строительство зданий, строений, сооружений – с 3 метров до 0,6 метра с восточной стороны участка.

  1. Назначить проведение собрания участников публичных слушаний на 19 октября 2018 года:

- 10 часов 00 минут  с. Верхний Реутец, ул. Подтурщина возле земельного участка Лариковой Марии Федоровны;

- 12 часов 00 минут  х. Кондратьевские Выселки возле земельного участка Опимах Евгении Геннадьевны и Опимах Тимура Анатольевича;

- 15 часов 00 минут  с. Паники, ул. 6-я Бригада, д.№311  возле земельного участка Иванова Александра Михайловича.

  1. Организацию и проведение публичных слушаний возложить на комиссию по землепользованию и застройке Медвенского района Курской области (далее-Комиссия).

4.Председателю Комиссии:

4.1. Разместить информационное сообщение о проведении публичных слушаний на информационных стендах, а также опубликовать информационное сообщение в Вестнике Медвенского района и на сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в сети «Интернет» в срок до 28 сентября 2018 года (включительно).

4.2. Организовать экспозицию материалов в срок до 28 сентября 2018 года (включительно):

в зданиях Вышнереутчанского, Паникинского и Высокского сельсоветов соответственно;

в вестибюле первого этажа здания Администрации Медвенского района Курской области по адресу: Курская область, Медвенский район, п. Медвенка, ул. Советская, 20.

4.3. Организовать учет письменных предложений и замечаний физических и юридических лиц по Проектам в здании Администрации Медвенского района Курской области по адресу: Курская область, Медвенский район, п. Медвенка, ул. Советская, 20, первый этаж, кабинет № 7 (Отдел по вопросам строительства, архитектуры, промышленного комплекса, транспорта, связи и ЖКХ Администрации Медвенского района). Поступившие предложения и замечания должны быть рассмотрены Комиссией в установленном порядке. Рекомендации об учете данных предложений и замечаний по Проектам, либо об отклонении данных предложений и замечаний (с мотивированным обоснованием принятых решений) должны содержаться в заключение Комиссии о результатах публичных слушаний.

4.4. Протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний направить Главе Медвенского района не позднее чем через пятнадцать дней со дня проведения публичных слушаний по обсуждению Проектов.

4.5. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в Вестнике Медвенского района и на сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в сети «Интернет» в срок до 29 октября 2018 года (включительно).

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Медвенского района, начальника управления по вопросам строительства, ЖКХ, имущественных и земельных правоотношений Администрации Медвенского района Д.А.Солёного.
  2. Постановление вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Медвенского района.

 

 

Глава  Медвенского  района                                                                                        В.В.Катунин