Анализ деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области за 11 месяцев 2018 г.

Анализ деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому

и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области

за 11 месяцев  2018 г.

На территории Обоянского, Медвенского и Пристенского районов за 11 месяцев 2018 года зарегистрировано 26 пожаров, что на 19 % меньше, чем в прошлом году. На пожарах погибло 7 человек, что на 12,5 % меньше с прошлым годом.

На территории Обоянского района за 11 месяцев 2018 года зарегистрировано 12 пожаров, что на 25,5 % меньше, чем в прошлом году. На пожарах погибло 3 человека, что на 25 % меньше с аналогичным периодом прошлого года.

На территории Медвенского района за 11 месяцев 2018 года зарегистрировано 8 пожаров, что на 22,5 % больше, чем в прошлом году. На пожарах погибло 4 человека, что в два раза больше с аналогичным периодом прошлого года.

На территории Пристенского района за 11 месяцев 2018 года зарегистрировано 6 пожаров, что на 25 % меньше, чем в прошлом году. Гибель на пожарах не допущена, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на пожарах погибло 2 человека.

Анализ объектов пожаров за 11 месяцев 2018 года показывает, что большинство пожаров произошли на объектах жилого сектора.

Наиболее часто пожары происходили по причине неосторожного обращения с огнем 56,2% от их общего количества, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 25% от их общего количества.

За  11 месяцев 2018 года на территории Обоянского, Медвенского и Пристенского районов   в рамках надзорно - профилактической деятельности сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы было проведено 39 плановых мероприятий по надзору на объектах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и 68 внеплановых проверок объектов контроля. При этом выдано 31 предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности. По результатам плановых и внеплановых проверок предложено 131 мероприятие по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

При осуществлении  контрольно-надзорных мероприятий в рамках предоставленных законодательством Российской Федерации административных прав, должностными лицами ОНД и ПР составлено 82 протокола об административных правонарушениях. В отношении физических лиц возбуждено 81 административное дело, в отношении юридических лиц возбуждено 1 административное дело.  

 

Главный государственный инспектор Обоянского, Медвенского и Пристенского районов по пожарному надзору Курской области

подполковник вн. сл. Кононов Д.А.