Информация о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области

Информация о результатах выездной плановой проверки

в отношении Администрации Гостомлянского сельсовета

Медвенского района Курской области

 

Отдела финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области проведена выездная плановая проверка в отношении Администрации Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области  по теме: «Контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения. Соблюдение законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок» за период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

       В ходе контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения выявлены нарушения пункта 6 раздела 2 Приказа Минфина России от 20.11.2007 №112н (ред. от 23.03.2018) «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений» к сметам не прилагаются расшифровки обоснования расходования денежных средств, являющихся неотъемлемой частью сметы.

       Нарушение пункта 11 четвертого раздела «Общие требования к ведению сметы учреждения» Приказа Минфина России от 20.11.2007 №112н (ред. от 23.03.2018) «Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений» установлено что ведение, изменение сметы в целях данных требований не производилось.

В ходе проведения проверки за соблюдением законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок» выявлено нарушение статьи 19 п.6 №44-ФЗ, нарушение п.15 постановления Администрации  Гостомлянского сельсовета №108-па, выразившееся в не размещении в единой информационной системе правил нормирования, требований к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе  предельные цены товаров, работ, услуг) и нормативных затрат на обеспечение функций казенных учреждений в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов. В ходе проведения проверки данное нарушение было устранено и размещено в единой информационной системе в сфере закупок.      

        Отчет о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Гостомлянского сельсовета Медвенского района Курской области размещен в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний в единой информационной системе в сфере закупок.