Информация о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Чермошнянского сельсовета Медвенского района Курской области

Отдела финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области проведена выездная плановая проверка в отношении Администрации Чермошнянского сельсовета Медвенского района Курской области по теме проверки: «Контроль за соблюдением целей и условий предоставления межбюджетных трансфертов. Соблюдение законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок», за период с 01 января 2017 года по 31 декабря 2017 года.

При проведении проверки межбюджетных трансфертов предоставляемых из бюджета муниципального района «Медвенский район» Курской области бюджету МО «Чермошнянский сельсовет» Медвенского района Курской области объем проверенных средств составил 1160,1 тыс. руб.

В ходе проведения вышеуказанной проверки нарушений не выявлено.

При проведении проверки за  соблюдением законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок в Администрации Чермошнянского сельсовета объем проверенных средств, в проверяемом периоде, составил  2290,4  тыс. руб., осуществлён анализ 60 закупок.

В ходе проведения проверки выявлено нарушение ч. 3 ст. 94 Федерального закона № 44-ФЗ, выражающееся в не проведении экспертизы товаров, работ, услуг.

Отчет о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Чермошнянского сельсовета Медвенского района Курской области размещен в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний  на www.zakupki.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».