Информация о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Нижнереутчанского сельсовета Медвенского района Курской области

Отделом финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области проведена выездная плановая проверка в отношении Администрации Нижнереутчанского сельсовета Медвенского района Курской области  по теме: «Контроль за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения. Соблюдение законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок» за период с 01 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.

        В ходе контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения установлено:

1. Согласно ч.2 п.2.5 Порядка выявлено нарушение, не ко всем бюджетным сметам прилагаются обоснования (расчеты) плановых сметных показателей, использованных при формировании бюджетной сметы, являющихся неотъемлемой частью сметы расходования денежных средств, отсутствуют расчетные таблицы обосновывающие сметные показатели, являющиеся неотъемлемой частью сметы. Данное нарушение было исправлено в ходе проверки, были предоставлены расчеты обосновывающие сметные показатели.

       В ходе проведения проверки за соблюдением законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок выявлено:

1. Нарушение ч. 11 ст. 21 выражающееся в осуществлении закупок не предусмотренных планом-графиком.

2. Нарушение п. 2 ч. 3 ст. 18, Правил №555, выражающееся в отсутствии информации в графе 8 формы обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана-графика закупок.

Отчет о результатах выездной плановой проверки в отношении Администрации Нижнереутчанского сельсовета Медвенского района Курской области размещен в единой информационной системе в сфере закупок в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний.