АДМИНИСТРАЦИЯ МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 17.09.2019 № 334-ра О проведении Всемирного дня чистоты «Сделаем!» на территории Медвенского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

    17.09.2019                                            334-ра

 _______________________                       № ______

         поселок  Медвенка

О проведении Всемирного дня чистоты «Сделаем!»

на территории Медвенского района Курской области

 

 

В соответствии с поручением Департамента экологической безопасности  и природопользования Курской области (исх. №05.6-01-65/4452                       от 13.09.2019), а также в целях координации деятельности по организации и проведению мероприятий, направленных на очистку окружающей среды        от мусора и сохранения устойчивой чистоты:

1.Поддержать инициативу Департамента экологической безопасности  и природопользования Курской области и провести 21 сентября 2019 года на территории Медвенского района экологический субботник «Сделаем!».

2.Определить местом проведения субботника:

2.1.в сельских поселениях:

-места воинских захоронений  и братских могил (образовательные учреждения);

-несанкционированные свалки;

-территории заброшенных домовладений;

2.2.в поселке Медвенка:

-уборка сорной растительности;

-территория кладбищ;

-придомовые территории.

3.Заместителям Главы Администрации Медвенского района (Пинаева Н.Н., Подтуркин А.Г., Соленый Д.А., Шевченко Н.В.):

3.1.обеспечить координирование и контроль проведения мероприятий;

3.2.обеспечить участие в субботнике сотрудников подведомственных структурных подразделений и организаций.

4.Рекомендовать органам местного самоуправления:

4.1.организовать и провести субботник на подведомственных территориях в местах, указанных в пункте 2 настоящего распоряжения;

4.2.предоставить информацию о количестве участников, принявших участие в экологическом субботнике, и количестве собранного мусора в срок не позднее 09.00 часов 23 сентября 2019 года в отдел строительства, промышленности, ЖКХ, транспорта и связи МКУ «Управление строительства и ЖКХ»  по телефону 4-19-84 или электронной почте: stroit-m46@yandex.ru.

5.Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности, населению Медвенского района принять участие в проведении экологического субботникана прилегающих территориях.

6.Отделу строительства, промышленности, ЖКХ, транспорта и связи МКУ «Управление строительства и ЖКХ» обеспечить предоставление обобщенного отчета о количестве участников и  количестве  собранного  мусора в Департамент экологической безопасности  и природопользования Курской области в срок не позднее 10.00 час.23 сентября 2019 года.

7.Редакции газеты «Медвенские новости»  (Мартыненко И.К.) осветить проведение субботника на страницах издания.

8.Отделу по информационно-программному обеспечению Администрации Медвенского района (Красникова М.В.) разместить информацию о проведении субботника на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

9.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Медвенского района Подтуркина А.Г. и и.о. заместителя Главы Администрации Медвенского района Солёного Д.А.

6.Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Медвенского района                                                                   В.В.Катунин