ПРОТОКОЛ третьей пленарной сессии Общественного Совета Медвенского района 18.09.2019

ПРОТОКОЛ

третьей  пленарной  сессии  Общественного  Совета  Медвенского  района

 

поселок  Медвенка                                                                                    18 сентября  2019 года

 

Присутствовали:

члены  Общественного  Совета  Медвенского  района  (явочный  лист  прилагается);

Приглашенные:

атаман Панинского хуторского казачьего общества, Епишев Н.В.; руководитель МБУ «ОХО» п. Медвенка, Благовещенский В.П.

 

Повестка  дня  заседания третьей  пленарной  сессии:

 

1. О деятельности ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Медвенского района» по улучшению качества жизни людей пожилого возраста.
- информация Марии Дмитриевны Кузьминой, директора ОБУСО «КЦСОН Медвенского района»;
 
2. О деятельности Панинского хуторского казачьего общества в рамках реализации на территории Медвенского района Курской области Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.
 - информация Николая Владимировича Епишева, атамана Панинского хуторского казачьего общества.
 
3. О благоустройстве и санитарной очистке территории пос. Медвенка.
-информация Валерия Павловича Благовещенского, руководителя МБУ «ОХО» п. Медвенка.
 

1.Слушали: информацию М.Д.Кузьминой  по вопросу: «О деятельности ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Медвенского района» по улучшению качества жизни людей пожилого возраста»

        В обсуждении указанного вопроса повестки дня приняли участие:

        Воронкин В.Н., член Общественного Совета, по предоставлению социальных услуг на дому нуждающимся гражданам в соответствии с законодательством;

        Патрикеева С.Е., член Общественного Совета, о очередности на предоставление социальных услуг на дому гражданам, признанными нуждающимися в предоставлении социальных услуг;

        Хмелевской С.А., председатель Общественного Совета, о основных направлениях работы  по реализации на территории Медвенского района Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» совместно с ОБУЗ «Медвенская ЦРБ», управлением по вопросам социальной защиты населения, семейной политики, делам несовершеннолетних Администрации Медвенского района.

 

2.Слушали: информацию Николая Владимировича Епишева, атамана Панинского хуторского казачьего общества «О  деятельности Панинского хуторского казачьего общества в рамках реализации на территории Медвенского района Курской области Стратегии развития государственной политики Российской    Федерации в отношении российского казачества»

       В обсуждении указанного вопроса повестки дня приняли участие:

  Иванченко А.С., член Общественного Совета, о основных направлениях деятельности Панинского хуторского казачьего общества;

       Дронова Г.А., член Общественного Совета, о взаимодействии с сотрудниками полиции и противопожарной службы в охране общественного порядка на территории муниципальных образований .

 

3.Слушали: информацию  В.П.Благовещенского , руководителя МБУ «ОХО» п. Медвенка " О благоустройстве и санитарной очистке территории пос. Медвенка»

  В обсуждении указанного вопроса повестки дня приняли участие:

Танкова В.В., член Общественного Совета, о работе МБУ «ОХО» по благоустройству подведомственной территории ;

          Петров А.В., член Общественного Совета, об осуществлении  контроля за состоянием общественных территорий в осеннее-зимний период.

 

Решили:  (рекомендации  Общественного  Совета  прилагаются).

Голосовали:  «за»-  единогласно.

 

Председатель Общественного Совета                                        С.А.Хмелевской

 

 

Секретарь Общественного Совета                                              И.В.Чеботарева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОБЩЕСТВЕННЫЙ  СОВЕТ

Медвенского  района Курской  области

______________________________________________

 

 РЕШЕНИЕ

от  18 сентября  2019 года

 

О деятельности ОБУСО"Комплексный

центр социального обслуживания населения

Медвенского района" по улучшению

качества жизни людей пожилого возраста.

     

Заслушав и обсудив информацию «О деятельности ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Медвенского района» по улучшению качества жизни людей пожилого возраста», беря во внимание важность поднятой темы для реализации национального проекта "Демография", Общественный Совет Медвенского  района  РЕКОМЕНДУЕТ:

1.Информацию директора ОБУСО "КЦСОН Медвенского района" Кузьминой М.Д. принять к сведению.

2. РЕКОМЕНДОВАТЬ ОБУСО «КЦСОН Медвенского района» (Кузьмина М.Д,) продолжить работу по предоставлению социальных услуг на дому нуждающимся гражданам в соответствии с действующим законодательством, а именно:
      2.1.  обеспечить предоставление  социальной услуги в форме социального обслуживания на дому на основании  поступивших заявлений  в соответствии с индивидуальными программами и условиями договоров, заключенных с получателями социальных услуг или их законными представителями;
      2.2.не допускать   создания очерёдности на предоставление социальных услуг на дому гражданам, признанным нуждающимися в предоставлении социальных услуг на дому в целях  улучшения условий их жизнедеятельности;

     2.3. продолжать работу по взаимодействию с органами местного самоуправления;

    2.4.совместно с ОБУЗ "Медвенская ЦРБ", управлением по вопросам социальной защиты населения, семейной политики, делам несовершеннолетних Администрации Медвенского района определить основные направления работы по реализации на территории Медвенского района Федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", уделив первоочередное внимание максимальному охвату лиц старшего возраста медицинскими осмотрами и диспансеризацией, а так же диспансерным наблюдением и созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста.

 

 

 

Председатель Общественного Совета                                              С.А.Хмелевской      

 

         

    ОБЩЕСТВЕННЫЙ  СОВЕТ

Медвенского  района Курской  области

______________________________________________

 

 РЕШЕНИЕ

от  18 сентября  2019 года

 

О благоустройстве и санитарной

очистке территории пос.Медвенка.

      

Заслушав и обсудив информацию «О благоустройстве и санитарной очистке территории пос.Медвенка»,учитывая актуальность и злободневность поднятой проблемы , Общественный Совет Медвенского  района  РЕКОМЕНДУЕТ:

 

1.Администрации муниципального образования "поселок Медвенка", МБУ "ОХО" п.Медвенка:

1.1. продолжить работу по наведению санитарного порядка и благоустройству подведомственной территории;

1.2. усилить контроль за состоянием общественных территорий, особенно в осенне-зимний период;

1.3.продолжить участие в Федеральных программах "Формирование современной городской среды" и "Народный бюджет" для создания более комфортных условий для жизни и деятельности жителей поселка.

2.Главам муниципалитетов района изучить положительный опыт поселка Медвенка по санитарной очистке и благоустройству территории, активнее проводить работу по наведению надлежащего санитарного порядка и благоустройству подведомственных территорий с учетом мнения жителей муниципалитетов.

 

 

Председатель Общественного Совета                                              С.А.Хмелевской      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              ОБЩЕСТВЕННЫЙ  СОВЕТ

Медвенского  района Курской  области

______________________________________________

 

 РЕШЕНИЕ

от  18 сентября  2019 года

 

О деятельности  Панинского хуторского

казачьего общества в рамках

 реализации на территории 

Медвенского  района 

Курской области Стратегии развития

государственной политики

Российской Федерации

в отношении российского казачества

      

       Заслушав и обсудив информацию «О деятельности Панинского хуторского казачьего общества в рамках реализации на территории Медвенского района Курской области Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества»,Общественный Совет Медвенского  района  РЕКОМЕНДУЕТ:

        1.Принять к сведению информацию атамана Панинского хуторского казачьего общества.

       2.Панинскому хуторскому казачьему обществу рекомендовать:

      2.1. Продолжить работу по участию реестровых казаков Медвенского  района в охране общественного порядка на территории муниципальных образований в составе ДНД и ДПД, постоянно взаимодействовать с сотрудниками полиции и противопожарной службы.

     2.2.Распространить положительный опыт работы Панинского ХКО среди сельсоветов района.

      2.3. В целях укрепления национального согласия, развития и сохранения традиционных российских высокоморальных ценностей, продолжить работу по участию членов казачьих обществ в проведении мероприятий, посвященных памятным датам и Дням воинской Славы РФ.

     2.4.Работать в постоянном взаимодействии с руководством МКУ "Управление культуры" по всем запланированным мероприятиям управления культуры и казачьего центра при МКУК "Медвенский РДК".

 

 

 

Председатель Общественного Совета                                              С.А.Хмелевской