Информация о результатах выездной плановой проверки в отношении МОКУ «Нижне-Реутчанская средняя общеобразовательная школа» Медвенского района Курской области

Информация о результатах выездной плановой проверки

в отношении МОКУ «Нижне-Реутчанская средняя

общеобразовательная школа» Медвенского

района Курской области

 

Отделом финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области проведена выездная плановая проверка в отношении МОКУ «Нижнереутчанская средняя общеобразовательная школа» по теме: «Контроль за соблюдением бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, а также законодательства в сфере закупок при использовании средств бюджета муниципального района «Медвенский район» за период с 01 января 2018 года по 30 сентября 2019 года.

       В ходе контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения нарушений не установлено.

       В ходе проведения проверки за соблюдением законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок выявлено:                                                           

1. Нарушение п. 2 ч. 3 ст. 18 Федерального закона 44-ФЗ, Правил утвержденных постановлением Правительства № 555, выражающееся в отсутствии информации в графе 8 формы обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана- графика закупок на 2018 год.

2. Нарушение ч. 11 ст. 21 Федерального закона 44-ФЗ, выражающееся в осуществлении закупок не предусмотренных планом-графиком.

         Отчет о результатах выездной плановой проверки в отношении МОКУ «Нижнереутчанская средняя общеобразовательная школа» Медвенского района Курской области размещен в единой информационной системе в сфере закупок в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний.