ПОЛОЖЕНИЕ об общем отделе Администрации Медвенского района Курской области

 

1.Основные задачи

 

1.1.Организация и осуществление кадровой работы в Администрации Медвенского района.

1.2.Организация процесса делопроизводства в Администрации Медвенского района.

1.3.Организация и ведение Регистра муниципальных нормативных правовых актов Медвенского района.

1.4.Формирование резерва управленческих кадров в Медвенском районе.

1.5.Организация работы по противодействию коррупции в Администрации Медвенского района.

1.6.Работа с наградными материалами, представляемыми на рассмотрение комиссии по наградам Администрации Медвенского района.

 

2.Основные функции

 

2.1.Организация работы в сфере делопроизводства.

2.2.Ведение кадровой работы в Администрации района:

-осуществление учета личного состава аппарата Администрации района. Формирование установленного резерва кадров, оформление и хранение личных дел, трудовых книжек и другой документации по кадрам;

-оформление приема, увольнения и перевода муниципальных служащих Администрации района, а также предоставление им отпусков в соответствии с трудовым законодательством;

-осуществление организации проведения аттестации  и присвоения классных чинов работников Администрации района;

-организация проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы района и квалификационных экзаменов муниципальных служащих;

2.3.Оказание методической помощи структурным подразделениям Администрации района, администрациям поселений  в организации делопроизводства,  кадровой работы, ведения Регистра НПА;

2.4.Организация справочно-информационной работы, ведения и формирования дел в соответствии с номенклатурой дел,  передачи дел в архив;

2.5.Подготовка нормативно-распорядительных документов, касающихся деятельности отдела;

2.6.Организация работы по электронному документообороту.

2.7.Обработка муниципальных нормативных правовых актов Медвенского района, включенных для сдачи в  Регистр НПА Курской области.

2.8.Осуществление работы по противодействию коррупции в Администрации Медвенского района.

2.9.Организация наградной работы в Медвенском районе, ведение базы лиц, удостоенных наград районного, областного и федерального уровня.

 

3.Права

 

Отдел имеет право:

3.1.Вносить на рассмотрение Главы Медвенского района, Администрации Медвенского района и Представительного Собрания Медвенского района предложения по развитию делопроизводства, улучшению обеспечения сохранности, комплектования  и использования документов, хранящихся в Отделе, участвовать в подготовке и   рассмотрении Администрацией Медвенского района вопросов делопроизводства, готовить по ним проекты распорядительных документов.

3.2.Запрашить и получать от организаций – источников комплектования Отдела необходимые материалы о работе и организации документов в делопроизводстве.

3.3.В пределах своей компетенции давать указания организациям – источникам комплектования Отдела, и рекомендации другим организациям, расположенным на территории Медвенского района по вопросам работы и организации документов в их делопроизводстве.

3.6.Взаимодействовать в своей деятельности с органами местного самоуправления, муниципальными и иными организациями, расположенными на территории Медвенского района.

3.7.Давать в пределах своей компетенции, юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Отдела.