ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ от 24.01.2020 №84/909-6

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

24 января 2020 года

 

   №84/909-6

г. Курск

 

 

О проведении Декады молодого избирателя

на территории Курской области в феврале 2020 года

 

В целях повышения правовой, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам избирательного процесса, в связи с проведением в 2020 году на территории Курской области выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также во исполнение пункта 5.5. Сводного плана основных мероприятий Избирательной комиссии Курской области по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и других участников избирательного процесса, обучению кадров избирательных комиссий на 2020 год Избирательная комиссия Курской области РЕШИЛА:

  1. Провести в Курской области Декаду молодого избирателя с 10 по 19 февраля 2020 года.
  2. Утвердить Программу проведения Декады молодого избирателя на территории Курской области в феврале 2020 года (приложение № 1).
  3. На проведение Декады молодого избирателя на территории Курской области в феврале 2020 года выделить денежные средства согласно смете расходов (приложение № 2). Финансирование производить за счет средств, предусмотренных на реализацию совместных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов, проводимых в 2020 году.
  4. Территориальным избирательным комиссиям осуществлять подготовку и проведение Декады молодого избирателя во взаимодействии с государственными органами и организациями, органами местного самоуправления, отделами по делам молодежи, образования, культуры администраций районов (городов) Курской области, образовательными учреждениями, общественными организациями, представляющими интересы молодежи, содействовать информационному сопровождению мероприятий в средствах массовой информации и социальных сетях.
  5. Установить координаторами выполнения Программы проведения Декады молодого избирателя на территории Курской области в феврале 2020 года Избирательную комиссию Курской области, базовые (опорные) территориальные избирательные комиссии Курской области.
  6. Членам, сотрудникам аппарата Избирательной комиссии Курской области оказывать территориальным избирательным комиссиям необходимое содействие в организации и проведении Декады молодого избирателя на территории Курской области в феврале 2020 года.
  7. Направить настоящее решение в территориальные избирательные комиссии Курской области для исполнения.
  8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Избирательной комиссии Курской области Смахтину И.В.
  9. Разместить настоящее решение на официальном сайте Избирательной комиссии Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Председатель

Избирательной комиссии

Курской области                                                      Г.Д.Заика                                                                           

 

Секретарь

Избирательной комиссии

Курской области                                                       О.В. Устинова

Прикрепленный файл: