Информация о результатах плановой выездной проверки в отношении МОКУ «Амосовская средняя общеобразовательная школа»

Информация о результатах плановой выездной проверки

в отношении МОКУ «Амосовская средняя общеобразовательная школа»

 

Отделом финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района курской области на основании распоряжения Администрации Медвенского района Курской области от 14.01.2020 № 4-ра «О проведении выездной плановой проверки МОКУ «Амосовская средняя общеобразовательная школа» проведена плановая выездная проверка по теме: «Контроль за соблюдением бюджетного законодательства РФ при заключении договоров (соглашений), а также за соблюдением условий договоров (соглашений), в том числе исполнения муниципальных контрактов. Соблюдение законодательства РФ и иных нормативно правовых актов в сфере закупок», за период с 01 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

Проверка проведена с 20 января 2020 года по 17 февраля 2020 года.

По результатам проверки составлен Акт проверки МОКУ «Амосовская средняя общеобразовательная школа».

В ходе выборочной проверки соблюдения бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов выявлено нарушение статьи 10 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», выразившееся в несвоевременной постановке на учет бюджетных обязательств и отсутствии хронологии в постановке на учет.

На основании изложенного отдел финансово-бюджетного контроля Администрации Медвенского района Курской области рекомендует принять меры по устранению выявленных нарушений.

Отчет о результатах плановой выездной проверки за соблюдения законодательства РФ и иных нормативно-правовых актов в сфере закупок в отношении МОКУ «Амосовская основная общеобразовательная школа» размещен в реестре жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний на www.zakupki.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Прикрепленный файл: