Распоряжение Администрации Медвенского района Курской области от 17.03.2017 года №118-ра Об утверждении Перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области

Печать документа:

АДМИНИСТРАЦИЯ

МЕДВЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

 

17.03.2017 года                               118-ра

от ________________________                  №________

поселок  Медвенка

 

Об утверждении Перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями  Медвенского района Курской области

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

 

1. Утвердить прилагаемые:

 

1.1.Перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Медвенского района Курской области и муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области, созданными для осуществления полномочий органов местного самоуправления Медвенского района Курской области по решению вопросов местного значения.

 

1.2. Перечень муниципальных функций по осуществлению муниципального контроля, исполняемых Администрацией Медвенского района Курской области.

 

2. Признать утратившими силу следующие распоряжения Администрации Медвенского района Курской области:

 

от 12.05.2016 №188-ра «Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами местного самоуправления, муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области»;

 

от 26.10.2016 №412-ра «О внесении изменений в перечень муниципальных функций»;

 

от 16.01.2017 №9-ра «О внесении изменений в перечень муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Медвенского района Курской области».

 

3. Отделу по информационно-программному обеспечению Администрации Медвенского района разместить утвержденные настоящим распоряжением перечни на официальном сайте муниципального района «Медвенский район» Курской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управляющего делами Администрации Медвенского района В.Н. Алтухову.

 

5.Распоряжение вступает в силу со дня подписания.  

 

 

 

 

 

Глава Медвенского района                                                    В.В. Катунин

 

 

 

 

Утвержден

распоряжением Администрации Медвенского района Курской области

от 17.03.2017 года №118-ра

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ,

предоставляемых органами местного самоуправления Медвенского района Курской области и муниципальными учреждениями Медвенского района Курской области, созданными для осуществления полномочий органов местного самоуправления Медвенского района Курской области по решению вопросов местного значения

 

1. Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области.

 

2. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области.

 

3. Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Медвенского района Курской области.

 

4. Подготовка, утверждение и выдача градостроительного плана земельного участка.

 

5. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Медвенского района Курской области, аннулирование  разрешений на установку рекламной конструкции.

 

6. Прием заявлений, документов, постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

 

7. Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

 

8. Согласование проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

 

9. Предварительное согласование предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области.

 

10.Утверждение схем расположения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, на кадастровом плане территории.

 

11.Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, в собственность или в аренду без проведения торгов.

 

12.Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, в собственность или в аренду на торгах.

 

13. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, в постоянное (бессрочное) и безвозмездное пользование.

 

14. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, на которых расположены здания, сооружения.

 

15. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности.

 

16. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно.

 

17. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Медвенского района Курской области, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории сельских поселений Медвенского района Курской области, отдельным категориям граждан бесплатно.

 

18.Отнесение земель или земельных участков в составе таких земель к определенной категории.

 

19. Предоставление в аренду, безвозмездное пользование муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Медвенского района.

 

20. Предоставление выписок из реестра муниципального имущества, находящегося в собственности Медвенского района Курской области.

 

21. Назначение и выплата единовременного пособия семьям при рождении ребенка из средств районного бюджета.

 

22. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Медвенского района Курской области.

 

23. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) Главе Медвенского района Курской области.

 

24. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Медвенского района».

 

25. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий).

 

26. Прием документов для предоставления путевок в образовательно-оздоровительные учреждения детям.

 

27. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также дополнительного образования в образовательных организациях, расположенных на территории Медвенского района Курской области.