О проведении декады, посвященной Международному Дню пожилых людей на территории Медвенского района

С 1 по 10 октября 2019 года на территории Медвенского района проводится декада, посвященная Международному Дню пожилых людей , направленная на оказание пожилым людям всесторонней моральной и материальной поддержки. В трех муниципальных образованиях уже прошли   праздничные мероприятия и встречи ветеранов с молодежью.

Доброй традицией стало отмечать День уважения старшего поколения. Это не только праздник, но и еще одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

Так 4 октября 2019 года на территории Нижнереутчанского сельсовета , в зале МКУК «Нижнереутчанского СДК» прошел праздничный концерт «Возраст осени прекрасен», подготовленный сотрудниками Дома культуры, накрыты праздничные столы. На мероприятии были приглашены все пожилые жители сельсовета. Данное мероприятие посетило 55 человек. С праздничной речью выступили:

-Тришин Павел Валентинович – Глава Нижнереутчанского сельсовета Медвенского района Курской области;

-Тельных Николай Николаевич - председатель Совета ветеранов Медвенского района;

-Веревкин Анатолий Дмитриевич- председатель Совета ветеранов Нижнереутчанского сельсовета.

Творческая программа, пришлась по душе зрителям. Они с удовольствием напевали русские народные песни, аплодировали выступающим. Вспоминали прошлое, говорили о настоящем. Мероприятие прошло весело, задорно, увлекательно.

 01.10.2019 года в «Гостомлянском СДК» была представлена концертная программа «Журавлиной песней осень пролетела» посвященная Дню пожилого человека. Все жители села Гостомли, перешагнувшие полувековой возрастной рубеж, принимали от артистов не только творческие подарки, но и низкий поклон за родительский дом, за тёплый кров, за сытный стол, за крепкие семейные корни.    Слова благодарности и признательности звучали в адрес собравшихся из уст главы  Гостомлянского сельского совета И.А. Тарасовой. Атмосфера добра и радости царила в зале. С особой теплотой и вниманием зрители встречали всех, кто своим творчеством дарил праздник и хорошее настроение. Виновники торжества принимали поздравление от ансамбля лирической песни «Гостомляне», были  прочтены стихи написанные  бывшей жительницей, приехавшей на праздник, Ниной Кануниковой, о ее родине «Родина моя», «Плесы». Так же со своими  поздравлениями выступили сотрудники «Гостомлянской СОШ», где прозвучали песни от И.А. Ярошенко и Ю.Н.Ковалевой  и прочтены стихи Н.Н. Кореневой. А после концерта всех гостей данного мероприятия  в своё «Осеннее кафе» на чашечку чая пригласила романтическая, загадочная, чарующая и непредсказуемая госпожа Осень. 

В эти дни в Китаевском сельсовете прошла  Акция «для тех, кто годы не считает»:  «Капелькой добра согреем Сердце».

Празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве библиотек, сельских домов культуры, Администрации сельсовета. Пожилые жители  Китаевкого сельсовета  были очень рады тому, что про них не забыли.    Чтобы не обидеть никого, работники учреждений культуры «пошли в народ» и посетили каждый дом.

 В этот день все   наши дорогие и уважаемые пенсионеры  получили   поздравления на дому  от главы сельсовета Евглевской О.Н. , от администрации и работников учреждени й культуры.

29 августа Администрацией Китаевского сельсовета была организована поездка в Курскую Коренную пустынь. Было заказано 4 автобуса. 80  человек провели замечательно время в местечке Свобода. Спонсорами данного мероприятия стали  сельхозтоваропроизводители (36  тыс.руб.) и   четыре тысячи добавила  администрация сельсовета.

Декада, посвященная Международному Дню пожилых людей на территории Медвенского района продолжается.