Поздравление Главы Медвенского района с Днем отца

Уважаемые медвенцы, мужчины-отцы!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником –  Днём отца в Курской области!      

День отца - это событие, демонстрирующее высокое общественное предназначение мужчины.  Быть отцом - это особая обязанность, это серьезный и кропотливый труд, когда мужчина должен быть примером для своих детей, уметь не только вырастить, но и многому научить их в процессе воспитания. Отцовство является своеобразным экзаменом на социальную и нравственную зрелость мужчины. Личный пример отца, его почтительное отношение к матери, родительская ответственность – гарантия надежной подготовки детей к жизни в обществе и  достойному выполнению  гражданского долга.

Мы гордимся славными подвигами своих дедов и отцов. Они являли примеры мужества и героизма не только на полях сражений. В семье мать является хранительницей семейного очага, а отец по своему социальному статусу и по природе является главным защитником  семьи.

      Надеюсь, что этот праздник станет еще одним шагом к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе. Желаю вам, уважаемые отцы, крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов и благополучия, мира, счастья и добра! Пусть труд отцовства приносит только радость и пользу нашему обществу, Курскому краю и Медвенской земле!

 

 

С глубоким уважением,

Глава Медвенского района                                                   Виктор Катунин.