Поздравление Главы Медвенского района с 76-й годовщиной Победы в Курской битве

Поздравление Главы Медвенского района с 76-й годовщиной Победы в Курской битве

Уважаемые ветераны!  Дорогие земляки!

   Примите сердечные, искренние поздравления  с памятной и священной для всех россиян датой – 76-й годовщиной Победы в Курской битве.
       Именно битву на Курской дуге называют  величайшим сражением и кульминационным пунктом Великой Отечественной войны. 50 дней длились ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками, 50 дней советские солдаты демонстрировали пример самоотверженности, жизненной стойкости, силы духа, доблести и несгибаемой воли. 50 дней упорных боев и безграничной веры и 50 дней, которые шаг за шагом приближали Великую Победу!

       В крупнейших сражениях лета 43-го участвовали и воины-куряне, жители Медвенского района. Мы гордимся своим прошлым и свято чтим память героев. Внуки и правнуки солдат Победы сегодня бережно ухаживают за братскими могилами и мемориалами, памятниками и обелисками воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Перед поколением победителей мы в неоплатном долгу. На их примере воспитываем молодёжь, свято чтим память о героическом прошлом Отечества.
     Дорогие земляки, участники Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с этой вехой нашей военной истории – 76-й годовщиной Победы советских войск в Курской битве! Крепкого здоровья и долголетия, мира, благополучия и процветания каждому дому!


С уважением,

Глава Медвенского района                                                     Виктор Катунин