Дело о присвоении денежных средств почтальоном в Медвенском районе

Прокурором Медвенского района в суд для рассмотрения направлено уголовное дело о присвоении денежных средств почтальоном

 

 

31.03.2020 года и.о. прокурора Медвенского района Курской области направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело по обвинению уроженки и жительницы Медвенского района С., 07.12.1976 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданка С. является депутатом Собрания депутатов органа местного самоуправления и работает в должности начальника одного из отделений почтовой связи.

В период с 12.08.2015 года по 23.01.2019 года обвиняемая по уголовному делу присваивала вверенные ей в силу ее служебного положения денежные средства, поступившие в отделение почтовой связи от продажи газет, предметов бытовой химии, кондитерских изделий, марок, конвертов и других товарно-материальных ценностей. Недостача была установлена в ходе проведенной ревизии. Общая сумма присвоенных С. денежных средств составила 131 383 рубля 64 копейки.

Женщина признала свою вину в инкриминируемом ей деянии, возместила причиненный ущерб в полном объеме

 

 

 

И.о. прокурора района                                                                            Н.В. Чаплыгина