КДН и ЗП Медвенского района Курской области информирует родителей!

На территории Курской области увеличилось количество преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, особенно против их половой неприкосновенности. При этом, 76% таких преступлений совершено лицами из числа окружения несовершеннолетнего.
Так, за период январь-октябрь 2020 года на территории Медвенского района Курской области совершено 3 преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Причинами совершенных преступлений стали отсутствие должного контроля за поведением несовершеннолетних со стороны родителей,  негативное влияние окружения из числа взрослых лиц с противоправным поведением.


Родители, задумайтесь, вы знаете где сейчас ваш ребенок и в каком окружении он находится?


 Чтобы избежать насилия, необходимо:
- стать для ребенка другом, с которым он может поделиться своими переживаниями;
- серьезно воспринять рассказ о совершенном в отношении него насилии;
- поддерживать отношения с друзьями детей и их родителями;
- знать, какие передачи Ваш ребенок смотрит по телевизору, на какие сайты в Интернете чаще всего заходит, для того чтобы исключить просмотр фильмов сексуальными сценами и сценами насилия, исключить возможность общения Вашего ребенка с педофилом через Интернет;
-обязательно контролировать время, которое ребенок проводит в Интернете, быть в курсе, с кем Ваш ребенок контактирует в сети.

Это важно помнить родителям!
* Уважайте своего ребенка, не делайте сами и не позволяйте другим заставлять ребенка делать что-то против своей воли.

* Мать должна объяснить девочке, как необходимо вести себя с противоположным полом.
*Отец должен поговорить обо всех интересующих сына вопросах относительно половой жизни.
* Если Вы заметили странность в поведении ребенка, поговорите с ним о том, что его беспокоит. В разговоре с мальчиком лучше участвовать отцу, без присутствия матери.
* Поддерживайте контакт с учителем, психологом в образовательных учреждениях с целью предотвращения совершения насильственных преступлений в отношении Вашего ребенка.