23.03.2021 г. в связи с наступлением весенних каникул был проведен урок по пожарной безопасности в «

23.03.2021 г. в связи с наступлением весенних каникул был проведен урок по пожарной безопасности в «

 23.03.2021 г. в связи с наступлением весенних каникул был проведен урок по пожарной безопасности в « Амосовской  СОШ».

       В ходе урока  инструктором пожарной части Мезенцевой  И.Л. была проведена  беседа  с учащимися посвященная вопросам безопасности жизнедеятельности. Ученикам напомнили правила поведения в общественных местах и дома, о соблюдении правил пожарной безопасности, о порядке действий в случае возникновения пожара в домовладении.

      Старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому,  Медвенскому  и  Пристенскому    районам, капитан внутренней  службы    Ковалев Д.Н. рассказал детям о причинах возникновения пожаров в весенне-летний пожароопасный период, а также правила безопасного поведения на водоемах.

         Были показаны видеоматериалы, ребята отвечали на вопросы тем самым, закрепляли полученные знания.

     Заместитель начальника пожарной части  Спесивцев Д.М.показал детям снаряжение пожарного - боевую одежду, дыхательный аппарат, каску, спасательную маску – и рассказал об их назначении. Не только мальчики, но и девочки с большим интересом рассматривали экипировку пожарного и задавали интересующие их вопросы. Желающие смогли  примерить боевую одежду.

 Старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому,  Медвенскому  и  Пристенскому    районам, капитан внутренней  службы    Ковалев Д.Н.

 

Инструктор ПЧ Медвенского района Мезенцева И.Л.