По постановлению прокурора Медвенского района в отношении лица возбуждено уголовное дело по ст. 322.

По постановлению прокурора Медвенского района в отношении лица возбуждено уголовное дело по ст. 322.

В ходе проверки миграционного законодательства прокуратурой Медвенского района установлено, что на основании письменного заявления М. в принадлежащем ему на праве собственности нежилом домовладении был зарегистрирован его знакомый В., являющийся гражданином Армении.

Гражданин В. в указанном домовладении никогда не проживал и не вселялся. В прокуратуре Медвенского района В. пояснил, что 01 марта 2021 года он обратился к М. с просьбой о регистрации его по месту пребывания в принадлежащем М. доме для нахождения на законных основаниях на территории РФ. И при этом предупредил, что проживать на территории Медвенского района не собирается.

М. согласился на предложение и осуществил фиктивную постановку В. по указанному адресу на период с 06.03.2021 по 27.02.2022.

22.06.2021 материалы проверки направлены прокурором района в ОтдМВД России по Медвенскому району в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по факту выявленных прокурором района нарушений уголовного законодательства, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

24.06.2021 группой дознания отделения МВД России по Медвенскому району в отношении М. возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ, которое находится в производстве.

 

 

Прокурор Медвенского района                                                                   А.А. Языков