График Проведения отлова животных без владельцев на территории Медвенского района в 2021 году.

График

Проведения отлова животных без владельцев на территории Медвенского района в 2021 году.

 

№ п/п

Период отлова

Сроки проведения отлова

Территория проведения отлова

Примечание

1.

В  период                    (понедельник – пятница)

Ноябрь 2021

Территория Медвенского района Курской области

Отлов проводиться согласно письменным и устным заявлениям

 

 

  1. Отлов животных  будет осуществляться ООО «Милена» Курской области Фатежского района, ИНН 481500013001. Всех отловленных животных временно разместят в приюте временного содержания, расположенном  по адресу: Курская область, Фатежский район, д. Новые Дворы, д. 31А, пом. 1. 
  2. На территории Медвенского района осуществляется плановый и вынужденный отлов животных. Плановый отлов осуществляется в соответствии с графиком, а вынужденный – согласно поступившим обращениям (заявлениям).
  3. График отлова может быть изменён  в случае  возникновения экстренных ситуаций ( животные создающие угрозы нападения на человека, агрессивно реагирующие по отношению к человеку и другим животным, создающие опасность для дорожного движения, находящиеся на территории образовательных организаций, медицинских учреждениях и иных общественных местах без сопровождения человека).
  4. Отлов животных проводиться при минимальном присутствии людей в утренние  часы с использованием специальных технических приспособлений, не травмирующих животных, и специальных средств временной иммобилизации (временной парализации), сеток, ловушек, пищевых приманок. Использование при отлове приспособлений которые травмируют животных, не допускается.
  5. Телефон для справок: 8 (47146) 4 – 19 – 08.
  • Согласно Федерального Закона от 27 декабря 2018 г. № 498 – ФЗ « Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», после проведения вакцинации, стерилизации (кастрации),  животных возвращают в привычную среду обитания.