Отд МВД России по Медвенскому району объявляет набор выпускников 11-х классов

Отд МВД России по Медвенскому району объявляет набор выпускников 11-х классов и средних специальных учебных заведений для поступления в высшие учебные заведения системы МВД России!!! Также, выпускников 8-х, 9-х классов - для поступления в суворовское училище МВД России в Санкт – Петербурге.

Ведомственные ВУЗы имеют современную учебно - материальную базу, большой научный и педагогический потенциал, которые обеспечивают выпускникам юридическое или техническое образование самой высокой пробы и успешную карьеру в полиции. На курсантов распространяются льготы и компенсации сотрудников полиции в полном объеме. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, включая денежное довольствие, социальное страхование и медицинское обслуживание. Предоставляется трёхразовое питание, общежитие, форменная одежда. Каждый выпускник Вуза МВД России трудоустроен в соответствии с полученной специальностью. На сегодняшний день выход сотрудника на пенсию может быть осуществлен по достижении 20-летнего стажа! В стаж службы засчитывается 5 лет обучения, один к одному. Подготовка высококвалифицированных специалистов осуществляется в следующих Вузах МВД России:

- Белгородский юридический институт МВД России,

- Орловский юридический институт МВД России,

- Волгоградская академия МВД России,

- Санкт- Петербургский университет МВД России,

- Нижегородская академия МВД России,

- Воронежский институт МВД России,

- Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя.

Для того, чтобы начать оформление в один из Вузов МВД России, либо суворовское училище МВД России достаточно  обратиться  в  отдел   полиции,  по  адресу: Курская  область  п. Медвенка ул. Советская, 18 каб. 24;

телефон 4-11-02; 4-13-78; 8-951-075-20-44. 

Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку и обществознанию (для технических специальностей - профильная математика).

Для выпускников средних специальных учебных заведений 2022 года вступительные испытания проводятся в Вузе самостоятельно.

Ни один гражданский Вуз России не сможет предложить Вам такой пакет социальных гарантий и поддержки, в отличии от ведомственных учебных заведений. Обязательная стипендия (заработная плата) от 15.000 рублей ежемесячно (на первом курсе)!

По окончании Вуза выпускнику присваивается специальное звание лейтенанта полиции, выдаётся диплом (специалиста) государственного образца и обязательное Трудоустройство!!!

Мы рады Вам помочь!