Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 а

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства стартовало 15 а

На голосование вынесены дизайн-проекты для пространств, которые отобраны в регионе для благоустройства в 2023 году.

В Курске планируется преобразить парк Героев Гражданской войны, скверы на пл. Рокоссовского и ул. Станционной; в Железногорске - Сквер воинской славы; в Курчатове - участок около Доски почета на Коммунистическом проспекте, пешеходную зону по ул. Садовой, а также территорию по улицам Ленинградской и Строителей. Для каждого объекта подготовлено по 2 дизайн-проекта. Голосование проходит на сайте https://46.gorodsreda.ru/.

О территориях для благоустройства и проектах рассказывают волонтеры, которые работают на улицах города, в торговых центрах и вузах. Также через приложение добровольцы помогут желающим проголосовать за понравившийся проект.

Волонтеры, которые оказывают помощь в проведении онлайн-голосования, смогут принять участие в мотивационной программе организаторов и получить до 3 тысяч баллов. Впоследствии их можно будет обменять на бонусы от партнеров проекта — стажировки, экскурсии, доступы к уникальным курсам. Наиболее инициативные волонтеры получат возможность отправиться в образовательно-туристическое путешествие по России.

Организаторами голосования выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».