Добро пожаловать на улицу Солнечная

Добро пожаловать на улицу Солнечная

27 марта 2018 года, в рамках реализации целевой областной программы по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 12 юношей  и девушек получили ключи от новых квартир в поселке Медвенка.

 За шесть лет реализации в Медвенском районе данной программы, жильем были обеспечены 92 человека. В очередной раз, на улице, с красивым названием Солнечная, собрались те, кому небезразлична жизнь детей оставшихся без попечения родителей. В радостном событии приняли участие: глава Медвенского района Виктор Владимирович Катунин, заместитель главы района Наталья Васильевна Шевченко, глава п. Медвенка Людмила Анатольевна Ключарова, постоянный представитель Центра духовно-нравственного воспитания администрации Медвенского района священник Димитрий Долженков и сами виновники торжества.

 Все присутствующие на мероприятии пожелали новым жителям поселка активной жизненной позиции, успехов в делах и последовательного созидания в себе духовно-нравственных качеств. В своем напутственном слове отец Димитрий рассказал ребятам о необходимости быть настоящими христианами и достойными гражданами своей страны, а также помнить о том, что государство и Церковь всегда заботятся о людях, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Затем священник освятил новые квартиры и подарил каждому новоселу Святое Евангелие, православные буклеты и небольшие иконы.

 Ребята пригласили в свои новые квартиры всех присутствующих и поделились с ними незабываемыми и радостными впечатлениями.