Наказание за аварию, унесшую жизнь 3 человек

Наказание за аварию, унесшую жизнь 3 человек

 

Прокурором Медвенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Украины и жителя Днепропетровской области Б., 11.07.1974 года рождения, признанного приговором Медвенского районного суда виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 5 УК РФ (то есть в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшем по неосторожности смерть более 2 лиц).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 10.01.2018 г. примерно в 6 часов 45 минут на 551 км автодороги М2-Крым в районе х. Черниченские Дворы Медвенского района произошло опрокидывание в кювет микроавтобуса «Мерседес» с украинскими номерами.

Причиной совершения дорожно-транспортного происшествия послужила преступная небрежность водитель Б., который, в нарушение п. 10.1 ПДД РФ, следовал по обледеневшему асфальтовому покрытию со скоростью около 80-90 км/ч, в связи с чем он не справился с управлением транспортным средством.

В результате дорожно-транспортного происшествия 3 из 8 находящихся в салоне микроавтобуса пассажиров скончались на месте. 2 гражданами получены повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил Б. к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

 

Заместитель прокурора района, Чаплыгина Н.В.