Празднование 90 летия Медвенского района

Празднование 90 летия Медвенского района

90-летие района - событие, которого ждали, событие, к которому готовились не покладая рук. Никогда еще наша Медвенка не сияла такой чистотой и нарядным убранством, никогда еще Центральная площадь не вмещала такого количества людей. И никогда еще в нашем районе не проводились столь масштабные и сложные по своей структуре общественные мероприятия, длившиеся в общей сложности почти сутки. 

Праздник начался с открытия памятного камня, заложенного в честь основания поселка Медвенка, затем почетные гости праздника вместе с Главой района В.В.Катуниным  выполнили ещё одну важную миссию - открыли Центр казачьей культуры при МКУК "Медвенский РДК".  

А затем состоялось ещё одно , не менее ожидаемое событие, открытие нового кинотеатра "Юбилейный". Первыми его зрителями стали почетные гости, а премьерный сеанс открыли документальным фильмом "В объективе Медвенский район". Плавно праздничные мероприятия "переместились" на центральную площадь п.Медвенка, здесь всех ожидало не менее красочное и интересное действие - шествие трудовых коллективов медвенцев.

  В едином строю по центральной площади поселка прошли дети и взрослые, пожарные и врачи, юнармейцы и дошколята, труженики полей и учительские коллективы, словом весь район, стремящийся к новым вершинам и написанию новых страниц в своей истории.

С приветственным словом с главной трибуны района к своим землякам обратился Глава района В.В.Катунин, слова поздравлений от Врио. Губернатора Курской области озвучил заместитель Губернатора Курской области А.Н.Криволапов, медвенцев поздравил с праздником Председатель Курской областной Думы Н.И.Жеребилов, затем были вручены заслуженные награды медвенцам, внесшим особый вклад в социально-экономическое развитие родного района.

Всех участников праздничных торжеств ждал праздничный концерт и удивительно красочные подворья сельсоветов района.