С заседания КДН и ЗП

24.01.2019 года  состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Медвенского района, на котором рассмотрено 10 дел об административных правонарушениях, из них:

- 8 дел в отношении родителей - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, употребление спиртных напитков. Наложено 6 штрафов на сумму 1800 рублей и вынесено 2 предупреждения.

- 2 дела в отношении несовершеннолетних - за  нанесение побоев и  появление в общественных местах в состоянии опьянения,  вынесено 2 штрафа на сумму 5500 рублей.

Справочно:  Статья 20.21. КоАП РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения 

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

 

Статья 6.1.1. КоАП РФ  Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ) 

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

 

            Кроме того, на заседании комиссии рассмотрены материалы о совершении подростками: общественно опасного деяния, противоправного поведения.

1 подросток признан находящимся в социально опасном положении и поставлен на профилактический учет в КДН и ЗП, заведено учетно-профилактическое дело, разработана межведомственная программа индивидуальной профилактической работы. Сведения и информация о подростке переданы в территориальную базу данных ОКУ «Солнцевский центр соцпомощи» и органы и учреждения системы профилактики для сведения.

            На заседании комиссии также утвержден план работы КДН и ЗП Медвенского района на 2019 год.