Прокурором района поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении гражданина, публично оскорб

Прокурором Медвенского района Курской области поддержано государственное обвинение в отношении 63-летнего жителя Медвенского района В., публично оскорбившего представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей.

08.02.2019 г. находившийся в состоянии алкогольного опьянения гражданин В. во время публичных слушаний главы сельского совета, а также выступления главы района в здании сельского дома культуры в присутствии местных жителей позволил себе кричать и высказывать нецензурные слова и выражения. На замечания главы сельского совета и главы района, пытавшихся успокоить В., требования вести себя достойно, гражданин В. не реагировал, а начал оскорблять главу сельсовета и главу района, унизив их честь и достоинство в присутствии посторонних лиц.

За совершение преступлений, предусмотренных ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации (2 эпизода), то есть за публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей, суд приговорил гражданина В. к наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей.

 

 

Прокурор Медвенского района Языков А.А.