ИНФОРМАЦИЯ по вступлению на военную службу по контракту

ИНФОРМАЦИЯ по вступлению на военную службу по контракту

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

 

       В отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Курску имеются вакантные должности для поступления на службу: полицейский, полицейский (водитель), полицейский (кинолог).

 

      Общие требования к гражданам, поступающим на службу в органы внутренних дел: возраст не стершее 35 лет не зависимо от расы, национальности, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника ОВД РФ.

 

Сотрудникам полиции предоставляется:

- льготы при зачислении детей в детские дошкольные учреждения

- возможность бесплатного обучения в высших и средне-специальных учебных заведениях МВД РФ

- возможность карьерного роста

- в соответствии с ФЗ № 247сотрудник, имеющий стаж службы в ОВД не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения

- полный социальный пакет

 

 

     Денежное довольствие сотрудников полиции составляет свыше 22 тысяч рублей.

 

 

По вопросам поступления на службу обращаться по адресу:

г. Курск, ул. Народная, д.11, каб.317

телефон для справок:  8(4712) 36-66-02

 

 

При себе иметь: паспорт, военный билет, характеристики с работы, службы, учебы, документ об образовании.

 

 

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

 

      В Пограничном управлении ФСБ России по восточному арктическому району имеются вакантные должности сержантов и старшин контрактной службы, мичманов и прапорщиков.

 

 

Основными критериями для поступления на военную службу являются:

- мужчины в возрасте от 18 до 35 лет (желательно)

- уровень образования не ниже среднего (полного) общего.

 

Условия прохождения военной службы:

-Военнослужащим, проходящим военную службу в ПУ ФСБ России по восточному арктическому району, выслуга лет для назначения пенсий засчитывается на льготных условиях (один месяц службы за два месяца).

-Денежное содержание с учетом районного коэффициента 1,6-2,0 северной надбавки (до 100%) и надбавки за выслугу лет у военнослужащих категории мичман, прапорщик в денежном эквиваленте составляет от 65 тыс. до 115 тыс. рублей.

-Основной отпуск составляет до 60 суток, ежегодно предоставляется бесплатный проезд к месту проведения отпуска на военнослужащего и 1 члена семьи в любой регион России.

-На весь период прохождения службы военнослужащий и его семья обеспечиваются служебным жильем, либо денежной компенсацией за найм жилого помещения. По истечении трех лет со дня заключения первого контракта, военнослужащие включаются в программу накопительно-ипотечной системы для приобретения собственного жилья в любом регионе России.

-Вое6ннослужащие обеспечиваются трехразовым горячим питанием, либо продовольственным пайком.

 

 

 

     По вопросам оформления на военную службу обращаться к сотрудникам  отдела кадров Управления, в рабочее время с 09.00 до 18.00, с учетом разницы в часовых поясах (Московское время +9 часов), по телефону: 8(4152) 43-96-29.